Jugend

Die Jugendmannschaft des TTV Orscholz tritt in der Bezirksklasse 1 (Jungen 18) an.

Aktuelle Besetzung
  1. Sandro Biondi
  2. Kim Biondi
  3. Lukas Thode
  4. Lars Hurt
  5. Noah Berg
  6. Danny Boesen
  7. Elia Valvasori

Spielplan / Tabelle

Spielplan
Bezirksklasse 1 Jungen U18
05.09.2020TTV OrscholzTTF Merzig7:3
19.09.2020TTC KastelTTV Orscholz10:0
26.09.2020TTC Wahlen-NiederlosheimTTV Orscholz10:0
31.10.2020TV Germania DüppenweilerTTV Orscholz
14.11.2020TTV OrscholzTTC Hülzweiler
21.11.2020TTV OrscholzJC Wadrill
05.12.2020TTV OrscholzTTF Besseringen
16.01.2021TTC HülzweilerTTV Orscholz
06.02.2021TTF MerzigTTV Orscholz
27.02.2021TTV OrscholzTTC Kastel
13.03.2021TTV OrscholzTV Germania Düppenweiler
20.03.2021TTF BesseringenTTV Orscholz
10.04.2021TTV OrscholzTTC Wahlen-Niederlosheim
17.04.2021JC WadrillTTV Orscholz

Der Gesamtspielplan aller Mannschaften ist auf myTischtennis.de zu finden.

Tabellenstand
Bezirksklasse 1 Jungen U18
#VereinSpieleSDPkt.
1TTC Kastel324:65:1
2TTC Wahlen-Niederlosheim322:85:1
3TTF Besseringen18:22:0
4JC Wadrill18:22:0
5TTC Hülzweiler16:42:0
6TTV Orscholz37:232:4
7TTF Merzig310:200:6
8TV Germania Düppenweiler35:250:6
9SG Primstal/Lockweiler IIIzurückgezogen
Spielplan
Bezirksklasse 1 Jungen U18
18.01.2020TTF MerzigTTV Orscholz8:2
01.02.2020TTF BesseringenTTV Orscholz10:0
08.02.2020TTV OrscholzJC Wadrill III1:9
29.02.2020TV Germania DüppenweilerTTV Orscholz6:4
07.03.2020TTV OrscholzTTC Wahlen-Niederlosheim1:9

Der komplette Spielplan aller Mannschaften ist auf myTischtennis.de zu finden.

Zur Information: Vor dem Hintergrund der Ausbreitung des Corona-Virus wurde am 01.04.2020 durch Beschluss des DTTB die Saison 2019/20 mit Stand vom 13.03.2020 für beendet erklärt.

Tabellenstand
Bezirksklasse 1 Jungen U18
#VereinSpieleSDPkt.
1TTF Besseringen539:119:1
2TTC Wahlen-Niederlosheim532:187:3
3TTF Merzig II528:226:4
4JC Wadrill II528:226:4
5TV Germania Düppenweiler515:352:8
6TTV Orscholz68:420:10
Spielplan
Qualifikation U18 (Gr. G)
24.08.2019TTV OrscholzTTF Merzig4:6
05.09.2019TTF BesseringenTTV Orscholz10:0
14.09.2019TTV OrscholzTTG Fremersdorf-Gerlfangen0:10
21.09.2019TV Germania DüppenweilerTTV Orscholz9:1
28.09.2019TTV OrscholzTTV Rimlingen-Bachem0:10
22.10.2019TTV OrscholzTTF Besseringen1:9
09.11.2019TTF MerzigTTV Orscholz9:1
29.11.2019TTG Fremersdorf-GerlfangenTTV Orscholz10:0
30.11.2019TTV OrscholzTV Germania Düppenweiler1:9
07.12.2019TTV Rimlingen-BachemTTV Orscholz10:0

Der komplette Spielplan aller Mannschaften ist auf myTischtennis.de zu finden.

Tabellenstand
Qualifikation U18 (Gr. G)
#VereinSpieleSDPkt.
1TTG Fremersdorf-Gerlfangen978:1218:0
2TTF Besseringen968:2214:4
3TTV Rimlingen-Bachem962:2812:6
4TTF Merzig934:566:12
5TV Germania Düppelweiler920:704:14
6TTV Orscholz98:820:18